Кабинет русского языка

Площадь:

Спортивный зал

Принципы использования

учет возрастных и психологических особенностей обучающихся
    гармоничное использование разнообразных средств обучения: традиционных и современных для комплексного, целенаправленного воздействия на эмоции, сознание, поведение ребёнка через визуальную, аудиальную, кинестетическую системы восприятия в образовательных целях
    учет дидактических целей и принципов дидактики (принципа наглядности, доступности и т.д.)
    сотворчество педагога и обучающегося
    приоритет правил безопасности в использовании средств обучения

• Средства обучения и воспитания (PDF; 67.81 Кб )
    СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Библиотека

При необходимости работники школы окажут содействие для доступа в здание

О специальных условиях питания

С целью сохранения и укрепления здоровья обучающихся в учреждении соблюдается световой и тепловой режим, созданы условия для организации питания, организованы внеурочные занятия и мероприятия по формированию навыков безопасного поведения и здорового образа жизни. Функционирует школьная столовая, работающая на сырье. 100% обучающихся получают качественное горячее питание. Организация питания обучающихся и воспитанников осуществляется в соответствии с Положением об организации питания в школе, являющимся локальным нормативным актом учреждения, примерным 10-ти дневным меню, согласованным с территориальным отделом Роспотребнадзора и утвержденным руководителем ОУ. Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием, кухонной и столовой посудой. Для приема пищи в школе оборудован обеденный зал на 60 посадочных мест. Имеются подсобные помещения для хранения продуктов. В наличии вся необходимая документация: технологические карты на приготовляемые блюда, приходные документы на пищевую продукцию, документы подтверждающие качество продукции, ведомость контроля рациона питания и т. д. Питание обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся из многодетных и малоимущих семей осуществляется в соответствии с ежемесячным распоряжением администрации Кочковского района о распределении средств на обеспечение льготным питанием детей из малообеспеченных и многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Кочковского района Новосибирской области по заявлению родителей.

О специальных условиях охраны здоровья

Здание школы оснащены противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), табличкой Брайля и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

На основании заключённого договора с ГБУЗ НСО "Кочковская ЦРБ" медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет медсестра Быструхинского ФАПа

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

• Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ. (PDF; 212.54 Кб )

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

• Документ утвержденных условий доступа (DOCX; 14.12 Кб )
    В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий. Особые условия доступа к информационным системам для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Оборудованный кабинет информатики для занятий обучающихся

Электронные образовательные ресурсы

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)