ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления образовательной организацией

Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273 – ФЗ (в ред. От 23.07.2013г) «Об образовании в Российской Федерации» Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом школы является руководитель школы (директор МКОУ «Быструхинская СШ» Безрукова Н.Н.), который осуществляет текущее руководство деятельностью школы. В МКОУ «Быструхинская СШ» формируются коллегиальные органы управления, к которым относится: общее собрание работников, педагогический совет, Совет Школы, совет родителей (законных представителей) обучающихся. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются законодательством Российской Федерации, Уставом Школы и локальными нормативными актами об органах управления.

• Общее собрание работников школы
    • Директор школы:
      Безрукова Наталья Николаевна
      Режим работы:

Общее собрание работников проводится по мере необходимости, но не реже 1 раза в полугодие, собрание считается состоявшимся, если на нем присутствовало более половины списочного состава работников Школы. Решения Общего собрания работников принимаются простым большинством голосов.

• Педагогический совет
    • Директор школы:
      Безрукова Наталья Николаевна
      Режим работы:

Педагогический совет работает по плану, утвержденному директором, заседания проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в четверть.

• Совет Школы
    • Заведующая детским садом:
      Попыловских Анна Владимировна
      Режим работы:

Заседание Совета проводится по мере необходимости, но реже 1 раза в полугодие.

• Родительский комитет
    • Юрист АО "Кудряшовское":
      Карабчуков Артем Викторович
      Режим работы:

Заседание Совета родителей проводится по мере необходимости, но реже 1 раза в полугодие.

Схемы структуры и органов управления
95c7315f-fbd6-4258-86c5-3b839a4175ce.jpg