версия сайта

•

20 октября в нашей школе состоялся осенний праздник «Ух, пора крутая, осень золотая» для 5-11классов. В ходе мероприятия каждый класс выступил с номером художественной самодеятельности на осеннюю тематику. Учащиеся 5,6,8,10,11 класса исполнили песни, учащиеся 7 класса читали стихи Г. Гандюриной,  9 класс инсценировал притчу Кривина « Потерянный день», 11 класс показал сценку «Репка» на новый музыкальный лад. Зрители отгадывали загадки и отвечали на вопросы ведущих. Весь вечер на экране демонстрировались фотографии учащихся и учителей, на которых были запечатлены удивительные моменты осенней поры: цветы, урожай овощей, любимые уголки нашего села. Закончился праздник чаепитием и дискотекой.

17 февраля в МКОУ "Быструхинкая СШ" состоялось общешкольное мероприятие, посвящённое Дню Защитника Отечества.

Концерт "Мы - едины, мы - Россия!" был подготовлен силами учащихся 1-11 классов. На концерт были приглашены папы и дедушки учащихся. Для них ребята подготовили песни, танцы, стихи, различные композиции, а также подарки к празнику.

Зрители тепло принимали юных артистов, и дружно аплодировали.

•   С 11 января по 28 февраля 2017 года стартовала акция «Всероссийские заповедные уроки», приуроченная к Году экологии и 100-летнему юбилею заповедной системы России.

Быструхинская школа принимала активное участие в этой акции. В 5,6,7,8,9,10 классах прошли «Заповедные уроки». Эти уроки явились школой экологических знаний для обучающихся, рассказывали об уникальных местах Родины, любви к природе и защите окружающей среды. На данных уроках обсуждались вопросы о важности сохранения природы в первозданном виде, о природоохраняемых территориях родного края, в частности о заказнике Кочковского района «Маяк».

• 8 февраля в 4 классе прошёл традиционный "Зажги свечу памяти", посвящённый памяти юных героев-антифашистов, детей, погибших в городе Беслане 1 сентября 2004 года.

На мероприятии присутствовали ребята 2 класса, мамы, бабушки, папы.

• В феврале в 4 классе в рамках предметной недели по математике прошёл КВН.

Ребята в течении недели усердно трудились: сделали стенд, делали аппликации на тему "Весёлая геометрия", рисовали рисунки.

На мероприятии присутствовали ребята из других классов, мамы и бабушки, которые тоже принимали активное участие.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"